Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Magen & Darm

Die häufigsten Symptome bei Magen-Darm-Erkrankungen sind Durchfall und Erbrechen. Hier finden Sie ein umfassendes Sortiment aus namhaften Diätfuttermitteln, die für eine gesunde Verdauung bei Ihrer Katze sorgen.

Bild für Kategorie Magen & Darm
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Hypoallergene Rezeptur für futtersensible Katzen
    ab7,50 €
    (15,00 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab7,50 €
        • 0,5kg
        • (15,00 € /1 kg)
      • 7,50 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,50 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2,5kg
        • (8,38 € /1 kg)
      • 20,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 7,50 € (0%)

    Tierarzt24 Vet Diet Hydrolysed Protein Trockenfutter für Katzen

        • 0,5kg
        • (15,00 € /1 kg)
      • 7,50 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,50 € (0%)
        • 2,5kg
        • (8,38 € /1 kg)
      • 20,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,95 € (0%)
    Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zum Ausgleich unzureichender Verdauung und zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms.
    ab5,85 €
    (11,70 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab5,85 €
        • 0,5kg
        • (11,70 € /1 kg)
      • statt 6,50 €
        5,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,85 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
      MHD: 22.11.2026
        • 2,5kg
        • (7,58 € /1 kg)
      • 18,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 5,85 € (0%)

    Tierarzt24 Vet Diet Intestinal Regular Trockenfutter für Katzen

        • 0,5kg
        • (11,70 € /1 kg)
      • statt 6,50 €
        5,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,85 € (0%)
      MHD: 22.11.2026
        • 2,5kg
        • (7,58 € /1 kg)
      • 18,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,95 € (0%)
    Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zum Ausgleich unzureichender Verdauung und zur Linderung Resorptionsstörungen des Darms.
    ab6,50 €
    (13,00 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab6,50 €
        • 0,5kg
        • (13,00 € /1 kg)
      • 6,50 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,50 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2,5kg
        • (7,58 € /1 kg)
      • 18,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,50 € (0%)

    Tierarzt24 Vet Diet Intestinal Low Fat Trockenfutter für Katzen

        • 0,5kg
        • (13,00 € /1 kg)
      • 6,50 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,50 € (0%)
        • 2,5kg
        • (7,58 € /1 kg)
      • 18,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,95 € (0%)
    Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zum Ausgleich unzureichender Verdauung und zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms.
    ab1,25 €
    (14,71 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,25 €
        • 85 g
        • (14,71 € /1 kg)
      • 1,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)

    Tierarzt24 Vet Diet Intestinal Regular Nassfutter für Katzen

        • 85 g
        • (14,71 € /1 kg)
      • 1,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zum Ausgleich unzureichender Verdauung und zur Linderung Resorptionsstörungen des Darms.
    ab1,25 €
    (14,71 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,25 €
        • 85 g
        • (14,71 € /1 kg)
      • 1,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)

    Tierarzt24 Vet Diet Intestinal Low Fat Nassfutter für Katzen

        • 85 g
        • (14,71 € /1 kg)
      • 1,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL FIBRE RESPONSE Stückchen in Soße ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zum Ausgleich unzureichender Verdauung. Leichtverdauliche Ernährung.
    ab1,19 €
    (14,00 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab1,19 €
        • 85g
        • (14,00 € /1 kg)
      • statt 1,35 €
        1,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 12x85g
        • (13,32 € /1 kg)
      • statt 16,20 €
        13,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,19 € (0%)

    Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response in Soße Nassfutter für Katzen

        • 85g
        • (14,00 € /1 kg)
      • statt 1,35 €
        1,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,19 € (0%)
        • 12x85g
        • (13,32 € /1 kg)
      • statt 16,20 €
        13,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,59 € (0%)
    ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL feine Stückchen in Soße ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms. Leichtverdauliches Futtermittel mit erhöhtem Natrium- und Kaliumgehalt.
    ab1,25 €
    (14,71 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab1,25 €
        • 85 g
        • (14,71 € /1 kg)
      • statt 1,35 €
        1,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 12x85 g
        • (13,32 € /1 kg)
      • statt 16,20 €
        13,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)

    Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Nassfutter für Katzen

        • 85 g
        • (14,71 € /1 kg)
      • statt 1,35 €
        1,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,25 € (0%)
        • 12x85 g
        • (13,32 € /1 kg)
      • statt 16,20 €
        13,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,59 € (0%)
    ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE feine Stückchen in Soße ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms und zur Unterstützung des Fettstoffwechsels bei Hyperlipidämie. Leichtverdauliches Futtermittel mit erhöhtem Natrium- und Kaliumgehalt. Niedriger Fettgehalt.
    ab1,33 €
    (15,65 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab1,33 €
        • 85 g
        • (15,65 € /1 kg)
      • 1,33 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,33 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 12x85 g
        • (10,28 € /1 kg)
      • statt 16,20 €
        10,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,33 € (0%)

    Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Nassfutter für Katzen

        • 85 g
        • (15,65 € /1 kg)
      • 1,33 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,33 € (0%)
        • 12x85 g
        • (10,28 € /1 kg)
      • statt 16,20 €
        10,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,49 € (0%)
    ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL KITTEN Trockennahrung ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzenwelpen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms. Leichtverdauliches Futtermittel mit erhöhtem Natrium- und Kaliumgehalt.
    ab6,89 €
    (17,22 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab6,89 €
        • 400 g
        • (17,22 € /1 kg)
      • statt 8,25 €
        6,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2 kg
        • (14,14 € /1 kg)
      • statt 32,50 €
        28,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 28,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,89 € (0%)

    Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Trockenfutter für Katzenwelpen

        • 400 g
        • (17,22 € /1 kg)
      • statt 8,25 €
        6,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,89 € (0%)
        • 2 kg
        • (14,14 € /1 kg)
      • statt 32,50 €
        28,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 28,29 € (0%)

    Unsere Empfehlung